Новости футбольного клуба / ФК Волна - ФК Лазурь (8:7)

Ровно неделю назад, нынешние соперники уже встречались, матч проходил в Кабардинке на стадионе «Олимп». На сей раз команды решили сыграть в Новороссийске, в качестве стадиона была выбрана арена «Строитель». Интерес к данному поединку подогревался тем, что Геленджичане жаждали реванша, после обидных (2:5). Решено было сыграть два тайма по 45 минут, 8-мь на 8-мь.
Первый тайм начался с быстрого гола хозяев поля, после провала в обороне, нападающий расстрелял ближний угол ворот Виктора Кизилова, стоит отметить в этом моменте ошибку голкипера. На этом «курортники» не остановились, и всё больше и больше наращивали обороты. Что в итоге и вылилось в (3:6) к концовке первого отрезка, но ещё до свистка, «дельфинам» удалось забить гол в раздевалку, отличным обводящим ударом со штрафного отметился Виктор Орлов, (4:6).
Во втором тайме команды действовали более уверенно, с оглядкой на собственные ворота. Своевременные и умелые замены, произведённые «Лазурью» по ходу второй половины, поспособствовали в реализации голевых моментов, что уж говорить, (7:7) за пять минут до окончания встречи, казался самым справедливым результатом этого вечера. Однако, всё же последнее слово «сказали» хозяева, после затяжной атаки на последней минуте, забившие гол. Ударом головой, на добивании отличился капитан команды, а по совместительству и главный тренер Игорь Авдеев. Итог противостояния (8:7) в пользу «Волны».
Илья Евдокимов (фото автора)