Новости футбольного клуба / Кубок победы на 9 мая

"Дивноморск" - ФК "Лазурь" - 5-2 (2-2).
Голы: Малород Станислав (3), Сарнавский Олег, Бондаренко Игорь. - Овчаренко Вадим (2).
Перед матчем обе команды хорошо размялись и вышли на поле в боевом расположении духа. Игру начали в быстром темпе. Однако, техническое преимущество было за хозяевами поля, которые первыми открыли счет. "Лазурь" довольно быстро отыгралась. В течение всего первого тайма игра проходила в почти равном соотношении сторон, лишь с небольшим преимуществом команды "Дивноморск", которая дважды вела в счете, а "Лазурь" дважды нагоняла соперника. Второй тайм прошел под диктовку дивноморских футболистов - опыт и технические наработки "ветеранов" оказались убедительнее молодости и напористости геленджикской команды. Но это не помешало игре быть зрелищной, интересной.
Никто не уехал домой без наград – победителям вручили главный Кубок, дипломы и медали. ФК “Лазурь”, занявшая 2 место, получила медали и командный диплом. Но главная награда для всех участников матча – это встреча с друзьями. И соперники в футболе – это друзья и коллеги по жизни, а футбол – это язык общения, это точка соприкосновения людей, таких разных, но таких похожих в своем увлечении. И пусть этот матч на “Кубок Победы” будет принят ветеранами от современной молодежи как дань памяти погибших в Великой Отечественной Войне 1941-45 гг.